Аттестация учителей школы №60-успехи и планы

Нет профессии почетнее, чем профессия учителя, нет труда сложнее и ответственнее, чем его труд. Современный ритм жизни требует от учителя непрерывного профессионального роста, творческого отношения к работе, самоотдачи.

Аттестация учителей — это комплексная оценка уровня квалификации, педагогического профессионализма. Один раз в пять лет  учитель проходит аттестацию, подтверждая  присвоение категории, или   имеет право  на досрочное получение категории, подав  заявление, а также имеет право  восстановить категорию  в связи  с просроченным сроком действия аттестации. В 2016-2017 учебном году проходили аттестацию 13 учителей.

В нынешнем  2017-2018 учебном году  проходят аттестацию  26 учителей.

В прошлом учебном году вторая категория была присвоена 2 учителям: А.Ж.Ишагуловой, К.К.Тамбаевой.  А в нынешнем  учебном году  на вторую категорию подали заявки 14 учителей. Д.Н.Кудайбергенов, О.К.Кобейсинова, А.А.Ниязбаганбетова, Т.Б.Тилакбаева, А.Е.Нуркасова, Р.А.Сарбаева, С.Н.Ермагамбетова, М.Е.Ерназарова подали заявление на присвоение второй категории.

На досрочное получение второй категории подали заявления три учителя: Е.Н.Касимов, М.К.Кожабаева, А.М.Макашев.

Подтверждают вторую категорию два учителя: М.О.Обаева, Г.К.Сайымова.

И восстанавливает вторую категорию – Биманова В.Т.

В прошлом учебном году первая категория была присвоена 4 учителям: Н.Т.Бибитовой, М.Б.Турганбаевой, Ж.Е.Акилбековой, С.М.Жадырасыновой.

Подтвердили первую категорию 4учителя: А.С.Сагиндыкова, Д.О.Орынбекова и С.Мураталиева, Ш.У.Мажитова.

В этом учебном году на первую категорию подали заявление 6 учителей, из них на присвоение первой категории: А.Т.Бекпанов, А.А.Жумагалиева, А.Е.Отаралина.

На досрочное получение первой категории-К.М.Карагозин, на подтверждение первой категории–Б.М.Калмагамбетова и на восстановление первой категории Кадырова Г.К.

В прошлом учебном году три учителя подтверждали высшую квалификационную категорию: А.С.Сагиндыкова, Д.О.Орынбекова, И.С.Мураталиева, Ш.У.Мажитова.

В нынешнем учебном году подали заявления на присвоение высшей категории 4 учителя: А.А.Тажимишев, Г.С.Канапина, С.Ж.Кожан, Г.Ш.Хамитова.

И подтверждают высшую категорию два учителя: Г.С.Конарова.А.С.Кожахметова.

Все учителя, подавшие заявления на прохождение аттестации в 2017-2018 учебном году- учителя, любящие свое дело, отдающие знания и  частичку своей души своим ученикам. Удачи Вам, уважаемые коллеги, и достойного подтверждения результатов своего неустанного труда.

Бименова Г.Е.