Границы моего языка — это границы моего мира

Полиязычие стало одним из основных требований образованного человека нашего времени. Изучая иностранный язык, человек открывает двери совершенно иного мира, иной страны. Если бы мы говорили на другом языке, мы ощущали бы мир немного иначе.

Сегодня перед учителем иностранного языка стоят важные задачи: привлечь особое внимание детей к изучению языка, повышать мотивацию и развивать творческие способности учащихся. И в нашей стране детям созданы все условия для того, чтобы у них не было языковых барьеров.    Каким образом нужно организовать учебный процесс, чтобы направить детскую энергию в нужное русло? Поможет в этом неделя английского языка, которая вошла в традицию каждой школы. Так с 5 по 10 февраля 2018 года в КГУ «Общеобразовательная средняя школа №60» была проведена неделя английского языка.

В текущем году, в рамках недели английского языка был проведен «целый набор» открытых уроков и внеклассных занятий. Например: «Describing Appearances», «Funny breaks», «Fauna of  Kazakhstan» и другие.

Целая неделя, посвященная интересным аспектам английского языка, творческим видам работ и расширению кругозора учащихся, несомненно, стала настоящим праздником. На переменах звучали английские песни, коридоры школы и классы украшены атрибутикой стран изучаемого языка. Предметная неделя представляла собой комплекс мероприятий с коммуникативно-творческой направленностью. Благодаря эффективному тандему учащихся и учителей мероприятия способствовали целенаправленному развитию познавательных и творческих способностей школьников. Вся неделя способствовала развитию интереса к языку, применению знания языка в разных ситуациях.

Подведение итогов Недели подбадривало в школьниках успех, а также

полученные награды и грамоты  на закрытии еще больше радовали своих владельцев.

Бекетова Ш.Б.