Неделя физкультуры и спорта в школе.

С 19.02.18-по 24.02.18г. в  ОСШ № 60 прошла неделя физкультуры.

Цель: развитие у детей чувства личной ответственности за свое здоровье; формирование культуры здорового образа жизни, выявлять способных учащихся по разным видам спорта. Это большой спортивный праздник силы, ловкости и мужества. Участие в мероприятиях приняли ученики 1-11 классов. В целях повышения уровня заинтересованности учащихся школы физической культурой и ведении здорового образа жизни, в план недели были включены игры по разным видам спорта. Мероприятия проводимые в рамках недели проходили живо и интересно. Обучающиеся были очень активными. Дети с большим интересом участвовали во всех спортивных мероприятиях, на которых царил здоровых дух соперничества, соревновательности и здорового образа жизни. Во второй день недели  была проведена общешкольная зарядка  «Здоровье  в  порядке – спасибо  зарядке».  Её провёл  учитель физкультуру Макашев АМ. Обучающиеся набрались энергии и получили заряд бодрости на всю предстоящую неделю.Каждый день в спортивном зале проходили «Весёлые старты». Команды с азартом выполняли каждое задание эстафеты, а заданий было много— это и конкурсы капитанов, и эстафетная палочка, и  бег с препятствиями. Благодаря  таким шумным и весёлым  соревнованиям дети приобщаются к спорту, развивают быстроту, ловкость, выносливость, совершенствуют умения и навыки в беге, узнают радость движения.

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества.  Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки. В конце недели учителя состязались между собой в сформированных командах, пытаясь определить, чья же команда лучше. Каждый учитель проявлял ловкость, быстроту, смекалку и меткость. Соревнования прошли интересно и увлекательно. Все участники приняли активное участие, ведь «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно».

Неделя физической культуры и здоровья безусловно удалась. Учителя физкультуры сделали неделю интересной, весёлой и познавательной.

Баймукашева М.А.