В школе состоялся музыкальный конкурс «ЕКІ ЖҰЛДЫЗ»

14 апреля в нашей школе состоялся музыкальный конкурс «Екі жұлдыз». Мероприятие было орагнизовано в рамках благотворительного проекта «Счастливый ребенок- вечный гарант страны» .Участие в нем приняли 7 звездных пар, объединившиеся в дуэты из учеников и учителей школы. Для оценки мастерства, а главное вокала наших участников , были приглашены компетентные жюри.
Дуэт «Серпін» -звездная пара,в составе учителя НВП Акиловв Марата и ученицы 6″В» класса Имашевой Д; дуэт «Самғау»-звездная пара в составе учителя истории Бердигалиевой Айгерим и ученика 5″В» класса Жұмажанова М; дуэт- «AR — MEN»-звездная пара, в составе учителя биологии и ученика 7″Ғ» класса Серікқалиева Р; дуэт «Ай-Жұлдыз»- звездная пара, в составе учителя технологии Жаныбековой Аиды и ученицы 8″Б» класса Исаевой А;дуэт «Алау»-звездная пара, в составеучителя русского языка и литературы Баймукашевой Майры и ученика 5″Ә» класса Ақдаулет И;дуэт «Наз-қоңыр»- звездная пара, в составе учителя физической культуры Көбейсін Әділбека и ученицы 6 «В» класса Хайрулла Н; дуэт «Жалын»-звездная пара, в составе учителя русского языка и литературы Қайназаровой Айгерім и ученика 4 «Ғ» класса Сақтағанова М.
конкурс прошел в 2 этапах:
1. Патриотические песни;
2. Песни по своему желанию.Репертуар у конкурсантов был самый разнообразный, со сцены звучали песни на разных языках. Среди них и такие популярные произведения, как «Мама»,«Астана»,«Hafanana». Помимо вокала, порадовали участники и творческими постановками, а также танцами. В битве сильнейших голосов школы по итогам конкурса победил дуэт «Самғау» . I место- дуэт»Ай-жұлдыз».II место — дуэт «Серпін». III место- дуэты «Наз-қоңыр» и «Алау». Также были присужлены номинации: дуэт «Жалын»-«Көрермен көзайымы»;дуэт «AR-MEN»- «Талантты жұп».
Благотворительный проект, наполненный добром и милосердием, подарил зрителям отличное настроение, отдых, зрители остались под большим впечатлением и умилением.Средства, собранные с проекта, будут переведены на счета 11 учащихся школы, оставшихся без попечения родителей. Все участники были награждены призами и сертификатами. В свою очередь мы хотели бы подчеркнуть, что талантливый человек- талантлив во всем.