В КГУ «Общеобразовательная средняя школа №60» состоялся концерт в рамках Республиканской благотворительной акции «Қамқорлық»

08 февраля 2019 года в микрорайоне Нур-Актобе при КГУ «Общеобразовательная средняя школа №60» состоялся концерт в рамках Республиканской благотворительной акции «Қамқорлық». Организатор мероприятия КГУ «Общеобразовательная средняя школа №60», которая в свою очередь провела благотворительную  акцию «от Сердца к сердцу». Целью акции было оказание помощи детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей и детям из малообеспеченных семей. В данной акции приняли участие многие учреждения и частные лица, проявившие интерес и участие, оказавшие поддержку и помощь детям озвученной категории. На концерте  озвучены итоги акции «От сердца к сердцу» и состоялся вручение благодарственных писем организациям и частным лица, принявшим участие в данном мероприятии. Это городская центральная мечеть г.Актобе, которая перечислила на счет Альжанова Р. открытый в Жилстройсбербанке сумму в  361 000 тенге. Решением Попечительского совета, состоящего из родителей нашей школы, из спонсорского счёта  было перечислено 270 000 тенге для оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей. Для 9-ти  учащихся была приобретена зимняя одежда на сумму 20 000 тенге и перечислено 10 000 тенге на счет каждого ребенка в Жилстройсбербанк Казахстана, общая сумма составила 90 000 тенге. Администрация развлекательного комплекса «Happylon» усторила досуг 30 ученикам. Коллектив областного кукольного театра «Алақай», устроило бесплатное театрализованное представление «Доброта природы», которое смогли посетить 310 учеников. Сотрудники салона «Barbershop» во главе с их руководителем Костаевым К.С. подарили нашим детям 15 сертификатов на посещении их салона. Руководитель магазина развивающих игрушек «Bala_taim_kz» предоставил свою продукцию на сумму 39 000тенге. Директором ТОО «Кел, балалар!» перечислила на спонсорский счет школы 50 000 тенге.  Пять человек, из числа родителей нашей школы оказали помощь, приобретя 5 детям различную одежду, на каждого ребенка было потрачено 15 000 тенге, Также при содействии учащихся 5-9 классов в рамках акции «От сердца к сердцу» была проведена благотворительная ярмарка. Сотрудникам и учащимся по доступным ценам были предложены различные блюда, вкусная выпечка и многое другое. Всё это было предоставлено учащимися и их родителями. В результате проведенной ярмарки собралась сумма в размере 206 417 тенге, которая впоследствии была перечислена в благотворительный фонд школы. Так же из этих денег было приобретоено и подарено родителям детей получающие инклюзивное и надомное образование 17 книг «Логотерапия».Также в рамках акции был организован футбольный матч между жителями НурөАктобе и сотрудниками ОСШ №60. Сумма сборов «Благотворительного ящика» составила 17 500 тенге. Планируется заседание попечительского совета школы, на котором будет обсуждён вопрос о распределении денег.