Был поднят вопрос обеспечения детей горячим питанием

В связи с пандемией охватившей весь мир, во всех сферах деятельности произошли глобальные изменения. Не обошли изменения и сферу образования. Учеба была переведена в дистанционный формат, затем в связи с  улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации в стране было дано разрешение комбинированного обучения. И в это время был поднят вопрос обеспечения детей горячим питанием. В школах есть категории детей, которых по закону положено обеспечить горячим питанием, но работа школьных столовых была приостановлена. После длительного перерыва  с принятием  нового постановления  главного санитарного врача области заработали  школьные столовые. Об этом говорится в пункте 7 дополнено подпунктами 7.6 и 7.7 в следующей редакции:«7.6 разрешить работу объектов общественного питания в организациях образования и воспитания, с заполняемостью не более 30% от количества посадочных мест в обеденном зале;7.7 разрешить деятельность специальных, специализированных организаций, специальных школ-интернатов для детей с особыми образовательными потребностями (в т.ч. для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей), школ-интернатов общего типа, школ-интернатов для одаренных детей) с усилением санитарно-дезинфекционного режима».

В ОСШ №60 с 15- по 19 марта была организована работа столовых. Школьная  столовая  работала по гибкому графику, при котором дети могли, не пересекаясь с другими классами, посетить столовую. Горячим питанием было охвачено 375 учащихся. Это дети обучающиеся офлайн в школе.

1класс- 68 учеников.

2 класс-78 учеников:

3 класс – 96 ученик:

4 класс -65 учеников:

5 класс -40 учеников:

9 класс – 22 ученика:

11 класс – 6 учеников.

При работе столовой были соблюдены все требования по САНпину.