Шамгунова Ботагоз Сайлаубековна

Родилась в 1971 году, уроженка села Шевченко Мартукского района Актюбинской области. В 1990 году окончила Актюбинское педагогическое училище по специальности «Трудовое обучение». В 2004 году закончила АГУ им.К.Жубанова по специальности «Учитель казахского языка и литературы» .

Трудовую деятельность начала учителем начальных классов и старшим вожатым в Линовицкой средней школе Мартукского района Актюбинской области (1990-1995гг.); учитель средней школы им.Ф.Озмитель села Шевченко Мартукского района Актюбинской области(1994-1997ж.ж.); заместитель директора по воспитательной работе в Аккайынской средней школе(1998-2016гг.).

С 2016 года назначена заместителем директора ОСШ №60 по учебной части.