Тажимишев Абзал Амантаевич

Родился 11 августа 1982 года. Образование высшее, в 2003 году окончил Актюбинский государственный университет им. К.Жубанова, факультет естественных наук со степенью бакалавра, в 2010 году окончил аспирантуру по специальности «Общая педагогика» Актюбинского государственного университета им. К.Жубанова. Преподаватель биологии с высшим образованием. Опыт работы — 16 лет.

Трудовую деятельность начал учителем биологии в средней школе № 6 имени Г.Актаева в Актобе. Позже работал заместителем директора по воспитательной работе в средней школе № 52 г. Актобе, был заместителем директора «Городского научно-методического центра», директором ГУ «Средняя школа №45».

С октября 2016 года является директором КГУ «Средняя школа № 60».

Достижения:

— Диплом I степени в областном конкурсе «Лучший сайт» в номинации «Совместный методический сайт преподавателей учебных заведений»;

Благодарственное письмо от Центра УО «Назарбаев» по ​​программе развития лидерства в средних учебных заведениях Республики Казахстан, разработанного совместно с педагогическим факультетом Кембриджского университета;

— Благодарственное письмо за поддержку олимпийского движения;

— Благодарственное письмо АО «НЦПД« Орлеу » в преддверии Дня Независимости Республики Казахстан;

— Победитель VI Республиканской дистанционной олимпиады, Диплом II степени;

— Победитель республиканской дистанционной олимпиады для учителей биологии.2017 год — 3 место в казахстанской интернет-олимпиаде;

— 2017 году — 8 миллионов тенге за участие конкурсе на лучший спортивный проект «Вместе!» между организациями среднего образования Актюбинской области, организованном группой компаний «Самрук-Казына»;

— 2018 год — 3 место в казахстанской интернет-олимпиаде;

— 2019 год — третье место в конкурсе «Лучшая общеобразовательная школа»среди школ  Актюбинской области;

— 2019 году — 4 победителя областной предметной олимпиады по основам науки;

— 2019 год — 14 победителей  региональной конференции Академии наук;

— 2019 год — 9 победителей Республиканской конференции Академии наук;

— 2019 год — учительнице начального класса Сагиндыковой А.С. присвоено III место и сертификат на 500000 тенге в конкурсе «Инновационный учитель — 2019» на БИЛИМЛАНД.

— 2019 год- 2-место в шахматной игре, организованной трестом Самрук-Казына;

— 2019 год-  1-место по итогам предметной олимпиады по науке  среди общеобразовательных школ в Актобе;

— 2020 год – 2-место среди общеобразовательных школ Актюбинской области по итогам предметной олимпиады по науке.

Под руководством директора школы Тажимишева А.А. КГУ «Средняя общеобразовательная школа № 60» по итогам 2018-2019 учебного года вошла в десятку лучших школ города и заняла 8 место по учебно-воспитательной работе,8 место по направлению поддержки творческой работы учащихся, 3 место по результатам воспитательной работы, 1 место по работе летнего оздоровительного лагеря. В июне 2019 года награжден 25-й юбилейной медалью маслихатов Казахстана и Благодарственным письмом от акима Актюбинской области.