1 класс оқушыларының ата-аналарына арналған “МЕКТЕП, ОҚУШЫ, АТА-АНА ЫНТЫМАҚТАСТЫҒЫН АРТТЫРУ” тақырыбындағы алғашқы жиналыс.

Бүгін мектебімізде кеше ғана мектеп табалдырығын аттаған 1-класс оқушыларының ата-аналарына арналған «МЕКТЕП, ОҚУШЫ, АТА-АНА ЫНТЫМАҚТАСТЫҒЫН АРТТЫРУ» тақырыбындағы алғашқы жиналыс болып өтті. Жиналыстың күн тәртібінде бірқатар мәселелер талқыланды:
2022-2023 оқу жылының оқу-тәрбие үдерісіндегі өзгерістер мен толықтырулар;
Мектептің Ішкі Тәртіп ережесімен таныстыру;
Кластың ата-аналар комитетін сайлау;
Балаға қарсы қылмыс немесе зорлық-зомбылықтың алдын алу, мектептегі тәртіп мәселесін күшейту, мектепте жарақат алуды болдырмау туралы;
Әртүрлі мәселелер;
Кері байланыс.
Жиналыс барысында ата-аналар класс жетекшімен танысып, оқу үдерісіндегі өзгерістер мен мектеп ережесіне қатысты сұрақтар бойынша өз ойларын ортаға салды.

3 сентября Родительское собрание

Сегодня, 2 сентября текущего года, в ОСШ №60 прошло первое родительское собрание в 1 классах на тему «ПОВЫШЕНИЕ СОТРУДНИЧЕСТВА ШКОЛЫ, УЧАЩИХСЯ, РОДИТЕЛЕЙ» . На повестке дня были следующие темы:
Информация об изменениях и дополнениях в учебный процесс 2022-2023 учебного года.
Ознакомление с правилами внутреннего распорядка школы.
Выборы родительского комитета класса.
Профилактика преступлений или насилия против ребенка, усиление школьной дисциплины, предотвращение травм в школе.
Разное.
В ходе собрания родители первоклассников смогли поближе познакомиться с классным руководителем, узнать об изменениях в учебном процессе, познакомиться с внутришкольными правилами и обсудить вопросы, поставленные на повестке дня. Также ими были получены рекомендации классных руководителей по адаптации детей к школе.
Первое собрание — очень важное мероприятие, поскольку именно тогда закладываются основы будущих отношений родителя и учителя, родителя и школы, родителей друг с другом. И уже на первом собрании сообща можно повлиять на процесс обучения ребёнка. Самое главное плодотворное сотрудничество школы и родителей!