Cостоялась торжественная церемония принятия школьников в ряды единой детско-юношеской организации «Жас Ұлан»

14 декабря 2022 года в общеобразовательной средней школе им. Д. Конаева, в преддверии 16 декабря — Дня Независимости Республики Казахстан состоялась торжественная церемония принятия школьников в ряды единой детско-юношеской организации «Жас Ұлан», целью которого является воспитание подрастающего поколения патриотами Родины на основе любви и преданности к казахстанскому народу, культуре, традициям толерантности и миротворчества, неустанного стремления к знаниям, самосовершенствованию, гармонии жизни с высоким чувством ответственности и сопричастности к истории Отечества, настоящему и будущему Независимого Казахстана.. В ряды организации старшего звена — «Жас Ұлан» было принято 436 учеников , а в ряды младшего звена — «Жас Қыран» 460 человек.