«Знать правила дорожного движения-большое достижение».

В рамках методической декады классных руководителей «Ұрпақ тәрбиесі — келешек коғам тәрбиесі», в 1«Р» классе проведён открытый классный час.
Тема: «Знать правила дорожного движения-большое достижение».
Цели: Уточнить и расширить представления детей о правилах дорожного движения, развивать умение предвидеть опасную ситуацию, воспитать культурного пешехода, желание и стремление изучать и соблюдать ПДД. Для достижения целей мероприятия учителем Есенгазиной С.И были использованы следующие формы: групповая, здоровьесберегающая, презентация, показ видеоролика о ПДД. Присутствовала связь с жизнью, осуществлялся дифференцированный подход. Содержание классного часа соответствовало развитию кругозора учащихся, артистических способностей, формированию их личностной позиции о необходимости соблюдения ПДД.
В ходе занятия ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли в игры, искали выходы из проблемных ситуаций, отгадывали загадки, делали выводы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге. Это свидетельствует о том, что данное мероприятие имело обучающий, развивающий и воспитательный характер.