Акция «Доброе сердце» — «Жылы жүрек»

27 октября 2023 года в КГУ «Общеобразовательная средняя школа – гимназия имени Динмухамеда Конаева» прошла благотворительная акция в честь Дня опекунов.

Цель данного мероприятия – выражение благодарности и материальной поддержки семьям, принявшим на воспитание и содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Это особый праздник посвящен людям, взявшим на себя ответственность за детей, рядом с которыми по различным причинам нет родителей. В данной школе стало доброй традицией говорить слова благодарности тем людям, которые стали родителями для этих детей. Они стали их семьей.

В ОСШГ имени Д. Конаева числятся 15 детей, оставшихся без попечения родителей и их 9 опекунов.

Директор школы – гимназии Абзал Амантаевич Тажимишев выразил благодарность людям и семьям, принявшим на воспитание ребенка, нуждающегося в тепле, заботе и любви. Он отметил, что это особый праздник для людей, которые умеют от чистого сердца дарить нежность, внимание и частичку души детям, особенно в этом нуждающимся.

Директор ТОО «Портал – ПВ» Ичиев Султан Хаджи Мухарбекович, который занимается строительством пристройки к данному учебному заведению, откликнулся на обращение директора школы об оказании материальной и финансовой помощи этим детям. От имени организации на мероприятии участвовал Санбаев Тогимбай Алмажаевич. Он пожелал семьям здоровья, процветания и много благодарных слов за смелость, доброту, мудрость этих людей и в знак благодарности за огромный труд, вложенный в детей, вручил денежные сертификаты опекунам 15 детей, оставшимся без родительского попечения. Общий фонд благотворительной акции составил 1500 000 тенге, то есть по 100 000 тенге будет переведено на их банковский счет за каждого ребенка. Эти денежные средства будут потрачены на личные нужды детей.

Праздник подарил всем чуточку веры в доброту. Уверены, каждый участник сегодня унес с собой, в своем сердце милосердие, любовь и доброту.