Уроки лидерства Елбасы

В 2011 году Парламентом Казахстана был принят закон о государственном празднике – День Первого президента. Согласно этому документу, 1 декабря объявлен Днём первого президента Республики Казахстан. В связи с этим в образовательных учреждениях страны был проведен ряд занятий, направленных не только на празднование Дня Первого президента РК, но и на то, чтобы пробудить в учащихся патриотизм и гражданскую активность, воспитать лидерские качества. Большое внимание было уделено особым заслугам Елбасы за вклад в становление и развитие государства. Поскольку 29 ноября 2019 года в образовательных учреждениях всех уровней проводятся “Уроки лидерства Елбасы”, в нашей школе также был проведен ряд мероприятий по этому поводу. Таким образом, в преддверии праздника в 1-11 классах прошли тематические классные часы, в библиотеке школы прошло мероприятие “Призыв Елбасы к единству”, под руководством заместителей директора по воспитательной работе Кудайбергенова Д. Н. и Турганбаевой М. Б. в актовом зале прошёл масштабный и познавательный открытый классный час. Все проведённые мероприятия отличились высокой степенью подготовки и эстетическим оформлением. Классные часы на тему: “Современный Казахстан. Уроки лидерства Елбасы” прошли в соответствии с уровнем общереспубликанских открытых уроков.

#60zhbbom
#60zhbbom_live