ЦЕННОСТЬ ЖИЗНИ

В январе 2020 года провели тренинг с 10 “Б” классом на тему: «Ценность жизни». Задачи тренинга: Формирование адаптивного отношения к жизни, стрессоустойчивости, осознание ценности жизни; развитие навыков взаимодействия, общения, сплочение коллектив; сформировать отношение к кризису как к возможности для саморазвития. Разработать стратегию поведения в кризисной ситуации.
В нашей жизни бывают разные ситуации. Ситуации бывают и хорошие, и плохие. Это жизнь и в жизни всё чередует, сегодня ты расстроился по плакал, а завтра уже нашел выход с ситуации и радуешься в решении проблемы.Слава Богу, такие ситуации случаются в нашей жизни нечасто, но когда они случаются, то способны перевернуть всю нашу жизнь вверх тормашками.

Осознать ценность жизни, развивать умения находить позитивные стороны жизни это должен уметь каждый человек, это взрослый человек или школьник всё равно, мы должны находить выход со сложившейся ситуации. Конечно не все ситуации в жизни можно решить самостоятельно, в этом нет ничего постыдного. Просто надо смело обратиться за помощью или советом к тому, кому ты доверяешь и тебе помогут.

Ждать, пока кризис накроет тебя окончательно, и не совершать при этом никаких действий не стоит. Нужно сопротивляться обстоятельствам, которые сильнее нас, искать помощи, бороться изо всех сил и найти единственный выход. В каждой ситуации кажется, что нет спасения, но если его искать и бороться, выход найдется всегда.