Адалдық алаңы

В рамках реализации областного проекта «Адалдық алаңы» в нашей школе был открыт магазин честности. Принцип работы магазина – самообслуживание. Его деятельность основана на честности и доверии. В магазине учащиеся и педагоги смогут купить необходимые товары, при этом деньги за товар опускаются в специальный ящик, который заменит кассира-продавца. Покупателей товаров никто не контролирует, здесь нет будет ни продавца, ни охраны.Данный проект направлен на  воспитание в детях таких качеств, как честность и добропорядочность.Наша школа поддерживает идею об изменении отношения общества к бытовой коррупции.