Травля – какой она бывает и как её остановить

В наше современное время многие слова и обращения к друг другу не проходят через фильтр, таким образом могут обидеть друга, подругу, товарища, одноклассника и даже братьев, сестёр, родственников. Травля, по-современному Буллинг. Буллинг это систематические издевательства, запугивание и травлю конкретного человека. Осуществляются такие действия как одним обидчиком, так и группой людей. Буллинг ассоциируется у многих с преследованиями в школьной среде, но пострадать от травли могут и взрослые. Психологами школы были проведены профилактически – просветительские работы для информирования учащихся о понятии буллинга, их подвидами, а так же как можно защититься от буллинга.