По проекту «Читающая школа – читающая нация».

30 сентября в школьной библиотеке прошёл литературный вечер, посвящённый 130- летию Марины Цветаевой.
Тема мероприятия: “Моим стихам… настанет свой черёд”.
Цель: заинтересовать учащихся личностью и творчеством М. Цветаевой;
увлечь учеников литературой, отметить музыкальность поэзии Цветаевой
Мы сегодня будто пролистали несколько страниц сборника стихов поэтессы, приоткрыли дверь в богатейший мир её наследства. Ученики познакомились с биографией поэтессы, прочитали стихи, посмотрели презентацию, услышали романс “Мне нравится, что вы больны не мной…”.
Надеюсь, что у учеников возникло желание обратиться к поэзии Цветаевой и перелистать сборник её стихов.