Особым детям – особая забота!

Одним из приоритетов для государства является доступное образование для всех детей. Создаются специальные условия для обучения, в частности, образовательная среда, обеспечивающая детям равные возможности для освоения учебной программы с учётом их особых образовательных потребностей.

В преддверии нового учебного года в стране стартовала ежегодная республиканская акция «Дорога в школу!» Всецело поддерживает акцию, оказывая посильную помощь, и наша, общеобразовательная средняя школа имени Д. Конаева как одна из самых больших школ города. Коллектив образовательного учреждения не остался в стороне от добрых дел. Дети из малообеспеченных семей, оставшиеся без родительского попечения, а также дети, обучающиеся на дому, – все получают необходимое для продолжения обучения и дальнейшего развития. В этом году директор школы сумел своевременно организовать праздник детям, которые по состоянию здоровья обучаются на дому. Так, в начале сентября в рамках акции «Дорога в школу!» ТОО «F3.kz» подарило парты-трансформеры «Avqusta» и стулья, высота которых регулируется в зависимости от роста ребёнка, на общую сумму в 595 815 тенге. 05 августа в актовом зале школы директор Тажимишев Абзал Амантаевич поздравил детей и их родителей с началом нового учебного года и от имени спонсоров вручил им подарки – новые парты-трансформеры. Щедрый подарок получили 11 учеников, обучаемые на дому. Благодаря такому вниманию «особенные» дети получили особую возможность для дальнейшего обучения.

Выражаем огромную благодарность директору ТОО «F3.kz» Анхан Муратбеку! Пусть будет больше таких добрых людей, неравнодушных к образованию и воспитанию подрастающего поколения!