ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ

В школе Д.Кунаева с учащимися 5-11 классов было проведено собрание на тему профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Целью встречи являлось предупреждение правонарушений, преступлений и противоправных действий несовершеннолетних, профилактика употребления психоактивных веществ, безопасность дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни.

В беседе с учениками приняли участие заместители директора по УВР Шуренбаев Н. О., Мураталиева И. С, учитель истории Касимов Е. Н., психолог Алдамжарова А.

Также были затронуты такие актуальные темы, как пребывание несовершеннолетних без сопровождения в вечернее время, культура общения между несовершеннолетними. Дана информация об опасности экстремистских и террористических группировок в сети, вреде употребления алкогольной продукции, наркотических и психотропных веществ. Ученики были ознакомлены со статьями административного кодекса РК, касательно ненадлежащего выполнения родительских обязанностей и мер наказаний за пропуски уроков.